Миниатюра #1.
*утро. Все Акацуки дрыхнут, сопя в обе дырочки в одной комнате. Кто в углу, кто на окне…кто на потолке*
Итачи: Мам…дай поспать…Обещаю, я завтра заполучи силу Мангекью шарингана…*бормочет во сне* …как только весь клан перережу…после завтрака… ммм…
Какузу: Деньги…*храп* Деньги… *храп* Деньги…*храп*
Хидан: Сегодня я отрублю себе ногу…завтра руку…а потом… а, нет, это я отрубил неделю назад…
Кисаме: *дрыхнет, обнимая аквариум руками и ногами* Рыбка моя…я тебя так люблю…
Сасори: Бабушка… я хочу новую барби! С розовыми волосами….хррр….м? Нет, со мной всё нормально…*ворочается во сне*
Зетсу: *тихо посапывая, несильно грызёт руку лежащего рядом Тоби* Десерт…
Тоби: Ох, Дейдара–семпай… как вы нежны…* самозабвенно тискает подушку*
Дейдара: Искусство…это… это… хррррр… * над головой летает маленькая птичка*
Лидер: Я захвачу Мир! Я создам…создам… *во сне торжественно вскидывает одну ногу* Интернет… отупляющее дзюцу, поражающее мозг каждого… да… так всё и будет…
Конан: *входит в комнату* Хм… И так каждый день… *оценивает картину взглядом и, набрав полную грудь воздуха…* ПОДЪЁМ!!! МИР САМ СОБОЙ НЕ ЗАХВАТИТСЯ, БАРБИ НЕ КУПЯТСЯ, КЛАНЫ НЕ ПЕРЕРЕЖУТСЯ!!! ЛЕНТЯИ! КАКИЕ ЖЕ ИЗ ВАС ПРЕСТУПНИКИ??!!! СПИТЕ, КАК АЛКОГОЛИКИ ПОСЛЕ МЕСЯЧНОЙ ГУЛЯНКИ!!!
*Все, кроме Дейдары, мгновенно вскакивают на ноги*
Все: Кто спит? Мы?! Да мы всегда начеку!!!
Дейдара: *сонно, не понимает, что говорит* Начеку?.. Кому чайку?.. Мне тоже, ага…

*все толпятся у ванной, держа в руках полотенца*
Кисаме: Итачи–сан! Вы там скоро? *деликатно постучал в дверь*
Итачи: Да подождите вы! Кисаме, иди, тебя уже золотая рыбка по всей организации искала.
Кисаме: Упс…я попал… *заныкался под куст*
Зетсу: *ревниво* Дорогая, отойди от этого зоофила… *обращаясь к кусту*
Итачи: *раздраженно шарит руками по большому настенному шкафу* Да где же он…А, вот! Нашёл! *радостно достал маркер и стал рисовать на щеках полоски*
*через несколько минут Итачи удовлетворённо уходит. В ванную вваливаются Дейдара, Сасори и Тоби*
Тоби: *достаёт зубную щетку с мишками* Тоби хороший мальчик…
Сасори: *равнодушно тянется к стакану с зубными щетками*
Дейдара: Кхм… Данна, это моя щетка…
Сасори: Ладно. *отложил. Взял другую*
Дейдара: *немного более хриплым голосом* И это моя…
Сасори: Л… ладно…*с дергающимся глазом взял следующую*
Дейдара: А это…
Сасори: Сколько тебе нужно щеток, сумасшедший кусок глины?! *не выдержал, гневно глядя на Дейдару*
Дейдара: Мне одна.
Правая рука Дейдары: Мне одна!
Левая рука Дейдары: Ну… И мне одна…
Сасори: *в капле* А… одной нельзя пользоваться?..
Руки и сам Дейдара в один голос: Личная гигиена, ничего не поделаешь, хмм…

Миниатюра #2.
Тоби: Дейдара–семпай, а что такое тай–дзюцу?
Дейдара: *задумчиво* Это искусство ближнего боя.
Тоби: А… понятно. Спасибо, Дейдара–семпай! *через пять минут* Дейдара–семпай, а что такое ген–дзюцу?
Дейдара: *равнодушно мнет кусочек глины* Это искусство ниндзя, основанное на иллюзии.
Тоби: Спасибо, семпай! *через пять минут* Дейдара–семпай, а что такое…
Дейдара: *решает по логической цепочке, что Тоби спросит, что такое нин–дзюцу* Это искусство ниндзя, основанное на заложении чакры в боевые техники. Этот стиль, кстати, у тебя выходит хуже всего, да…Тебе стоит потренироваться… А то на прошлом задание ты очень сильно меня подвёл, хм…
Тоби: Да? Спасибо! *Мысленно: А я-то думал, что такое яой… Мой семпай такой умный!*

*Тоби медленно подходит к Зетсу. Тот, как и свойственно растениям, только смерил парня взглядом, попивая чай за столом*
Тоби: Зетсу–сан! Можно вас попросить об одной услуге? *умоляющим голосом*
Зетсу: Валяй…*отмахнулся*
Тоби: А… вы не могли потренировать Тоби?
Зетсу: *голосом в стиле «я многодетная мать, меня не кантовать!»* Чему?
Тоби: *торжественно* Я-о-ю!
Зетсу: *захлебнулся чаем* Чееее… кхе-кхе-кхе…чего?!
Тоби: Вам плохо, Зетсу–сан?.. Тоби просто сказал, чтобы вы потренировали его яою… Это же не сложно, как Тоби понял…*невинно пожимает плечами*
Зетсу: *хрипло* А сам ты…не можешь…потренироваться? Я в таких делах совершенно не разбираюсь, уверю тебя!
Тоби: Ну, Тоби не хочет ещё раз подводить Дейдару–семпая!
Зетсу: *с круглыми глазами* В смысле, не хочешь подводить?..
Тоби: *сбивчиво* Ну…он сказал, что в прошлый раз Тоби его сильно подвёл…и что у Тоби это вот плохо получается. А ещё он сказал, что Тоби стоит тренироваться.
Зетсу: Так чего же ему самому тебя не потренировать?!
Тоби: Он сказал, что на это у него нет времени… У него вообще мало когда есть на Тоби время… А Тоби хороший мальчик… Он сказал, чтобы Тоби приходил к нему, когда он будет уже натренирован.
Зетсу: *глаза опухли, а челюсть упала на пол* А его кто тренировал, раз он так задаётся?! Сасори–сан?!
Тоби: *засмеялся* Нет, Зетсу–сан… Сасори–сан не знает яоя! Его интересуют только куклы. А вы так не говорите! Дейдара–семпай очень хорошо владеет яоем! Вы только гляньте, какие у него птички!
Зетсу: *самые похабные мысли* Так ИХ у него МНОГО?!
Тоби: *малость удивлённо* Ну…да…Тоби мало знаком с его яоем. Но Тоби видел, что у него птичек много…и они разных форм и размеров. Одна такая огромная, что Тоби даже было страшно при одном её виде! А однажды, когда Тоби ослушался, Дейдару–семпая, он каааак шандарахнул Тоби птичкой…Тоби даже не мог прийти в себя несколько дней. Лидер–сама сказал, что Тоби сам напросился…
Зетсу: ………………………
Тоби: Ой, Зетсу–сан… У вас кровь из носу пошла…