Глава вторая: Группа поддержки и футбольный матч.

Шли дни, пролетали недели, а Сакура продолжала учиться вместе со своими новыми друзьями. Она была девушкой умной, образованной, и об этом узнали все, когда за итоговые тесты по биологии, химии, истории, алгебре и геометрии она получила « отлично ».
Сакура начала пользоваться популярностью среди ребят своего возраста. На неё часто в открытую смотрели мальчишки, а некоторые. Даже не смущаясь того, что она их впервые видит, приглашали на свидания.
Разумеется, она всех отшивала. Ведь там, в Гринвич-Виллидже, у неё остался парень – самый красивый и известный в её прежней школе.
Но и Хидеаки (так звали парня Сакуры) постепенно начал выходить из её головы, ведь гораздо чаще перед ней мелькало совсем другое лицо.
Надо сказать, что Учиха Саске очень заинтересовал Сакуру. А когда она узнала, что он ещё и самый первый в футболе, учёбе и прочем среди мальчиков, появилось чувство, во что бы то ни стало заполучить его себе.
Сакуру не пугала Ино. Она была смелой и отважной девчонкой, умела постоять за себя. Но её пугало другое. Сакура боялась, что Саске просто хладнокровно посмотрит на неё своими тёмными глазами, в которых будет светиться такое же к ней презрение, как и к другим девчонкам, ухлестывающим за ним. Это беспокоило её гораздо больше, и пока она держалась в стороне, наблюдая.
Утром в субботу у одиннадцатиклассников было четыре урока – химия, биология, физика и физкультура. Это был первый урок физ-ры в новой школе, и девушка ещё с утра немного нервничала, ведь ей хотелось зарекомендовать себя в лучшем виде.
Первые три урока прошли спокойно, если не считать взрыва на уроке химии. Всё дело было в Наруто, который нечаянно смешал в пробирках не те жидкости, и теперь поплатился за это. Выговор был страшен – сильный удар в челюсть от « лучшего друга » Саске и наказание от Цунаде-сэнсей – уборка класса в течение недели.
На остальных уроках всё было тихо и мирно. Когда прозвенел звонок с перемены на четвёртый урок, Сакура только начала одевать спортивную форму. До этого она и Тентен были в туалете, и, честно говоря, то, что перемена длилась всего пять минут, очень обескураживало.
Другие девочки тоже ещё не оделись, и теперь кто-то поспешно завязывал кроссовки, кто-то кое-как запихивал одежду в пакет, ещё кто-то ждал свою подругу…
Сакура скинула с себя свою голубю блузу, сняла джинсовую мини-юбку, и тут же натянула на себя открытый красный спортивный костюм, состоящий из мини-шортиков и топа с открытой спиной и грудью выше пупка.
Тентен, переодевающаяся рядом, вытаращила на подругу кофейного цвета глаза. Ничего себе прикид для урока физкультуры!
После того, как Сакура узнала, что здесь школьная форма не обязательна, она перестала носить её, заменив на короткие юбки и обтягивающие блузы с открытыми рукавами и закрытым горлом. Волосы у неё были также распущены, но и на это в школе запретов не было.
Сейчас она, правда, собрала их в высокий хвост на затылке, чтобы не мешались на уроке. Но всё равно они доставали ей до пояса.
- Ты идёшь?
Тентен поспешно натянула на себя серебристую майку и такие же штаны, и поспешила вслед за подругой.
Занятия в школе проходили очень странно. Мальчиков и девочек разделили, и в итоге получилось, что, так как мальчиков было больше, все должны были играть в футбол. Девчонки сидели и занимались посторонними делами. Это не понравилось Сакуре, и она подошла к учителю физкультуры, Асумо-сэнсею.
- Простите, сэнсей, но почему во что играть решают только мальчики? Девочкам тоже хочется заниматься физкультурой! Это не честно! Может, лучше пои7грать в баскетбол?
- Бесполезно. Ты, кажется, новенькая? Сакура Харуно, если не ошибаюсь? Так вот, запомни одно правило, Сакура: здесь мальчики не считаются с интересами девочек. Они думают, что для футбола вы слишком уж нежные, не говоря про баскетбол. Так что смирись, и просто смотри на их игру.
Сакура прищурила свои ярко-зелёные глаза, а потом вдруг с вызовом сказала:
- А если Я тоже хочу поиграть в футбол?
Асумо выпучился на неё, но потом, совладав с собой, сказал:
- Футбол – очень жестокая игра. Это не для девчонок.
- Но я настаиваю! – повысила голос девушка – Да что это такое, в конце концов?! Почему человек не может делать то, что ему захочется?! Почему не считаются с интересами девочек?!!
На них стали оглядываться. Тентен, наблюдавшая за этой сценой, густо покраснела. Ино с широко раскрытыми от любопытства глазами смотрела на Сакуру, а Темари краем рта улыбнулась. Кажется, дела пойдут в гору.
Асумо восхищённо смотрел на новенькую.
« - Смелая девица. Что ж… ».
- Ладно. Хорошо. Ты можешь поиграть. Эй, Саске!
Учиха мгновенно оказался рядом. Сейчас, в этой спортивной форме, он казался таким привлекательным и сексуальным… свободная белая футболка, мокрая от пота в некоторых местах, выделяла его мускулы и подчёркивала пресс.
По телу Сакуры пробежала приятная волна дрожи. Боже, он такой красивый… нет, так нельзя! Нужно запретить быть таким, как он…
Но сакура недолго купалась в облаках рая. Резкий голос Учихи вывел её из себя, тем более что фразу Асумо она прослушала, потихонечку разглядывая брюнета.
- Это что, шутка? Таким красоткам, как эта девица, место не на футбольном поле, а в магазине фарфоровых укол.
Сакура вскипела. Ну ничего себе ответ! Как он вообще смеет так с ней разговаривать?!!!
- Да я бы даже под страхом смерти не стала играть за твою команду – сквозь зубы процедила она, злясь и на себя, и на него. Если так пойдёт дальше, то он никогда не станет её парнем!
- Играй за них. Всё равно проиграют. Может, тогда ты поймёшь, что футбол не женская игра – бросил юноша, отходя в сторону.
Сакура откинула прядь розовых волос, и пошла было на середину поля, но её остановил капитан команды Рок Ли.
В глазах Ли светилось такое подобострастие и почитание, что Сакура испытала невольное чувство отвращения. От таких, как Ли, её всегда воротило.
- Сакура-сан, как бы горько это не звучало, но Саске-кун прав. Вы действительно можете сильно пострадать на поле… может, вы уйдёте к другим девочкам?
Её глаза сверкнули, а затем она размахнулась, и влепила ему такую пощёчину, что на щеке осталась отметина её ладони.
- Я буду делать всё, что захочу. И не смей больше мне указывать.
Она продолжила путь, а Ли понуро поплёлся разводить мяч.

Игра продолжалась. До конца урока оставалось около пяти минут, а сражение только началось.
За те тридцать пять минут, которые Сакура проиграла в команде, им удалось сравнять счёт. Теперь табло гласило, что для полной победы им необходимо забить ещё хотя бы один гол, чтобы выиграть.
Но не это было самое шокирующее. Ведь те пять голов, которых команде не хватал, чтобы сравнять счёт, забила ИМЕННО САКУРА!
Парни были в ауте. Сакура играла в нападении, и если поначалу это вызывало насмешки, то теперь уже никто не смеялся. За всю игру Сакура сильно покалечила вратаря команды соперников Наруто. Тому три раза попало мячом в живот, один раз – в лицо, и один – в пах. Несчастный, завидев бегущую в его направлении девушку, тут же с воплем покидал свой пост, боясь, что до окончания игры его кастрируют.
Однако Узумаки был не единственным, кому так сильно досталось. Саске, с которым ей приходилось бороться за мяч, получил такой сильный удар по ноге, что на утро она вздулась и посинела. Вот что значит, когда женщина в ярости!!!
Когда прозвенел звонок, команда Ли ликовала. Они победили со счётом 8:7! Это была первая их победа, и они радовались как младенцы. Все, за исключением Сакуры, у которой просто не было на это сил.
Она доползла до раздевалки, переоделась, привела в порядок волосы, и, попрощавшись с девушками, потопала домой. У неё так сильно болело тело, что казалось, будто её постирали в стиральной машинке. А потом поставили на режим полоскания.
Когда она уходила из школы, столкнулась в дверях с Саске. Тот, похоже, шёл из медпункта, и посмотрел на сакуру долгим враждебным взглядом. Она ответила ему ядовитой улыбкой, и поспешила прочь. Ей так сильно хотелось плакать, ведь теперь он её ненавидит.

Выходные прошли спокойно и тихо. Родители Сакуры ходили по гостям, а сама девушка сутками напролёт сидела дома.
Она убиралась, делала уроки, сидела в Интернете, играла со своей любимой кошечкой….
Котёнка ей подарили пять месяцев назад, ещё до переезда в Коноху. Серафина, её бывшая лучшая подруга, выбирала самого пухлого и симпатичного. А когда этот маленький меховой шарик поселился в их доме, девушка была счастлива.
Так что утром в понедельник Сакура была даже рада пойти в школу, хотя уроки у них были ужасно трудными. « Биология, Химия, История, Алгебра, Геометрия, Физика, Японский ». От такого к концу дня мозги начнут плавиться, но Сакура сделала все уроки, поэтому не волновалась.
Со всеми учителями она давно познакомилась, и они находили её очень способной. Девушка сдала все тесты на « хорошо » и « отлично », поэтому зарекомендовала себя с лучшей стороны.
Когда кончились уроки, и сакура уже собиралась идти в гардеробную за своей одеждой, дорогу ей внезапно преградила Тентен.
- и куда это ты? – требовательно спросила она.
- Домой, ведь уроки уже кончились – удивлённо отвечала Харуно – А что такое?
- ты что, не собираешься принимать участия в соревнованиях на должность члена группы поддержки? Сегодня же отбор! В большом зале!
- Хм… группа поддержки – это так эротично… не думаю, что это для меня. Вот если бы плавание…
- У нас и плавание есть, и фитнес. Мы занимаемся всем этим в группе поддержки. К тому же, по средам и пятницам нас отпускают с двух последних уроков.
- А ты что, в сборной? – удивилась Сакура.
- Ещё с прошлого года! С тех пор, как капитаном стала Ино, она взяла всех девчонок из нашего класса в группу поддержки!
- Ясно. Ну, ладно, мне пора.
- Стой! Ты что, не собираешься баллотироваться?! – не поверила Тентен.
- Именно так. Не хочу, как накрашенная кукла в мини-юбке, прыгать по полю с помпонами в руках!
- Да брось, это здорово! Все девчонки, которые в группе поддержки, самые популярные в школе!
- И что? Ты предлагаешь мне стать популярной? – саркастично изогнула бровь Сакура.
- Ты была популярной в прежней школе, неужели не хочешь этого и сейчас?
- Ты удивишься, Тентен, но нет, не хочу. Кстати, просто любопытно, а кто оценивает?
- Футбольная команда и группа поддержки – с готовностью ответила Тентен, радуясь, что сакура хоть к чему-то проявила интерес.
- Ну, тогда мне точно не попасть в команду! – закатила глаза сакура – Саске меня ненавидит, и наверняка всех подговорит голосовать против меня!!!
- А вот это ты зря, подруга – Тентен сразу стала серьёзной – Саске не такой. Может, вы и не ладите, может, даже соперничаете, но он всегда уважает своих врагов. Если ты достойна этого места, то он проголосует за тебя.
Сакура задумалась, но потом махнула рукой.
- Ладно! Пойдём в большой зал, а то ты от меня до утра не отстанешь!!!
Девочки поднялись наверх, и их взору предстала следующая картина – десятка три девочек, стоящих в очереди друг за другом перед пятью большими столами. За ними сидели: Темари и Ли, Ино и Саске, Неджи и Наруто, Шикамару и Сай. Пятый стол был пустым, но Тентен сказала, что здесь сидит она и Чоджи, который, похоже, застрял в буфете.
Тентен прошла на своё место, а Сакура присоединилась к очереди у стола Наруто и Неджи. И тут её взгляд упал на Хинату.
Темноволосая девушка стояла перед столом Темари и Ли, за второй по счёту девочкой, и кажется, сильно нервничала.
- Хината! Что ты тут делаешь? – удивилась Сакура.
Девочка подскочила на месте, и в панике стала оглядываться по сторонам. Наконец, её взгляд упёрся в Сакуру.
Хината перевела дух.
- Ох, я уж думала, что это Неджи-нии-сан меня увидел – тихо сказала она.
- Неджи-кун? Хьюга Неджи… твой брат? – не поверила Харуно.
- Да, а ты что, не знала? Не родной правда, но всё же… печётся обо мне как о родной сестре. А ты тоже пришла записываться на участие?
- Наверное, да… Тентен заставила… вообще, я не хочу ходить. Что толку оттого, что я, как все эти куклы, буду прыгать по полу, орать кричалку, махать помпонами и притворяться, что юбка поднялась случайно? Надеюсь, меня не возьмут…
- То есть, ты не хочешь стать членом группы поддержки? – погрустнела Хината. Похоже, она была несколько иного мнения об этом виде спорта.
- Нет, не хочу. Сказать по правде, мне эта затея с самого начала не…
Закончить она не успела, так как Тентен, сидевшая за своим столом и что-то поспешно отмечавшая, громко сказала:
- Первый участник – Харуно Сакура, 11 « В ».
Сакура икнула от испуга, а Хината лукаво улыбнувшись, прошептала:
- Ну, удачи тебе.
- Надеюсь, меня не возьмут – бубнила Сакура, раздражённо смотря на Тентен и беря помпоны в руки.
Одновременно она отметила, что черноволосый Саске внимательно наблюдает за ней расширившимися от любопытства глазами. Кажется, она его заинтриговала.
- Ну, можешь приступать. Вопросы есть? – весело спросила Тентен, когда она вышла на середину поля.
- Да – с готовностью ответила Сакура – А что нужно делать?
У всех присутствующих, исключая Саске, разом отвисла челюсть. Похоже, с этим они сталкивались впервые. Учиха же оценивающе смотрел на неё, похоже догадываясь о её « любви » к этому виду спорта.
- предлагаю взять её без экзаменов – вдруг громко сказал он.
У Ино расширились глаза – такого она никак не ожидала. Что до Сакуры, то она просто выронила помпоны. И тупо смотрела на ухмыляющегося брюнета.
А потом поняла, что он сделал это специально.
Тут же по залу разнеслось ещё два звонких голоса – Наруто и Тентен:
- Согласен(а) с Саске!
Ино вздохнула, покачав головой, а потом громко сказала:
- Харуно Сакура – новый член группы поддержки. Следующий – Хината Хьюга.
Сакура сжала кулаки. Она так обозлилась на Саске, что забыла обо всё на свете.
« - Ты мне ещё заплатишь, Учиха!!! » - подумала она, с трудом заставляя себя отойти в сторону, и дать место Хинате.
Девушка вышла на поле, и замахав помпонами, прошлась по полю колесом, завершив его тройным сальто. Зрители бурно аплодировали, а Хината, уже завершая своё выступление, села на шпагат, напоследок взмахнув помпонами.
- Принята! – торжественно крикнули Темари, Саске, Наруто и Ино.
Хината ликовала. Наконец, её любимый Наруто-кун будет смотреть, как она прыгает по арене, поддерживая его во время матча. Как же давно она об этом мечтала! Но в группу поддержки могли вступать только девочки, которые уже учились в старшей школе. Хината была уже в десятом классе, и даже хотела баллотироваться в прошлом году, но не сумела, так как слегла с гриппом. Тогда она не попала в команду, и на её место взяли Темари.
Но теперь она станет популярной, и, может быть, Наруто, наконец, обратит на неё внимание….