Глава третья: Прогула по побережью.

После отбора в команду прошло уже два дня. Сегодня была среда, один из самых загруженных дней одиннадцатиклассников – восемь уроков. Правда, для некоторых всего шесть, но этими счастливчиками являлись только футболисты, и девочки из команды группы поддержки.
Сегодня должна была состояться их первая репетиция. Тентен очень ждала этого, ведь в футбольной команде будет Неджи, который сможет увидеть, какой она за лето стала гибкой и худой.
Всё лето Тентен провела в Стране Водопада, у родственников, и там три месяца занималась йогой. В итоге она развила свою гибкость настолько, что теперь легко и без подготовки могла сесть на шпагат.
Девушка с трудом отсидела математику и английский. Правда, на английском их учитель, Куренай-сэнсей, которая вела заодно и французский, и немецкий, и японский языки, устроила им тест. Тест оказался довольно сложным, но Тентен ответила правильно на восемнадцать вопросов из двадцати – а это была гарантированная четвёрка.
Когда прозвенел звонок на перемену с шестого урока на седьмой, она пулей выскочила из класса и побежала в большой зал, где они тренировались вместе с мальчишками.
У Тентен, как и у всех других, включая трёх новеньких (Хината, Сакура и ещё одна девочка из другого одиннадцатого класса, которую звали Мияко) была своя форма. Она быстренько переоделась, и стала ждать прихода остальных.
Где-то минуты через две пришли Ино и Темари. Потом подошла Хината. И уже буквально за минуту до звонка прибежала запыхавшаяся Сакура.
Девочки переоделись и пошли в зал.
Сакура чувствовала себя ужасно неуютно в этой форме. Она была голубого цвета, с большим знаком Конохи на груди, и состояла из обтягивающих блуз выше пупка с длинными рукавами-колоколами от локтей, и короткой пышной юбки, которая фактически ничего не скрывала. Девушка чувствовала себя проституткой, и об этом говорили ещё и голубые гольфы до колен.
Форма была сделана из тянущегося материала, кажется, трикотажа – Сакура не очень хорошо в этом разбиралась.
« - Хорошо хоть, что они носят кроссовки, а не босоножки. Совсем народ с ума по сходил – как вообще такое можно носить?! ».
Волосы Сакура собрала сзади в хвост. И он покачивался в такт с движениями её тела. Глядя на подругу, Тентен испытала чувство зависти, ведь её образ затмил всех, включая Ино, хотя та сама этого не желала.
Футболисты уже начали тренировку, и девочки прошли в малый зал, примыкающий к большому, и разделённый с ним узким длинным коридорчиком.
Началась тренировка. Ино включила музыку, под которую им предстояло выступать, ведь уже через две недели должен был состояться первый футбольный матч Деревни Спрятанной в листве, с Деревней Спрятанной в Траве.
Девочки начали придумывать движения, и где-то к концу седьмого урока у них уже появился план. Весь восьмой урок девочки репетировали, кое-что изменяли и добавляли, но, в конечном итоге, оставили всё как есть.
- Сегодня мы выполнили огромную работу – важно сказала Ино перед тем, как они пошли в раздевалку – мы сделали то, на что раньше у нас уходило никак не меньше четырёх уроков. Должна сказать в этом спасибо Тентен, Сакуре и Хинате. Вы молодцы, девочки. Такие как вы нужны команде. Всем спасибо, до свидания.
Тентен и Сакура вместе пошли в раздевалку.
- Вижу, тебе всё-таки немного понравилось? – спросила Тентен, когда они выходили в большой зал.
Сакура, помедлив, кивнула. На этих занятиях она проявила большую активность, предлагая разные трюки и тут же их демонстрируя.
- Если группа поддержки – единственный спорт для девочек в этой школе, то я, наверно, буду ходить – тихо сказала она, когда они проходили мимо Ли, в открытую пялившегося на заднюю часть Сакуры.
- Ну, вообще, ты можешь ещё записаться в сборную по плаванию, но она не пользуется популярностью в нашей школе.
- Да? А где это? К кому надо подойти? Я очень люблю плавать! – заинтересовалась Харуно.
- М-м-м… Сакура… если ты запишешься в ещё одну сборную, то у тебя совсем не останется времени на… ну ты понимаешь, на личную жизнь… - начала было Тентен, но Сакура не дала ей закончить:
- Я не собираюсь заводить бой-френда. У меня масса свободного времени, и я хочу с толком его использовать. Скажи мне, где я могу записаться, и ты окажешь огромную услугу.
- Ладно. Пошли, я познакомлю тебя с нашим учителем плавания.
Учителя звали Какаши Хатаке, и они нашли его в корпусе школьного бассейна. Какаши читал книгу, но, увидев Тентен и Сакуру, отвлёкся от этого дела.
- Добрый день, Какаши-сэнсей. Я привела вам новую ученицу. Это Сакура, она хочет заниматься плаванием – сказала Тентен, когда они поздоровались.
Какаши с интересом посмотрел на Сакуру.
- Что ж… добро пожаловать в академию Конохи. Я – Какаши Хатаке, учитель плавания. Похоже, что тебе нравится плавание? – дружелюбно спросил он.
Сакура кивнула. Она очень любила воду, и была рада, что хоть плавание здесь есть.
- Телосложение у тебя подходящее, фигурка что надо. Умеешь плавать? – деловито осведомился Какаши.
Сакура снова кивнула, а затем сказала:
- Может, мне лучше продемонстрировать своё умение?
- Сейчас в этом нет надобности. У меня закончились уроки, и я иду домой. Тренировки по плаванию у нас по четвергами, понедельникам, вторникам, пятницам и субботам. Тренируемся три часа каждый день, то есть с пятого по восьмой урок. Завтра жду тебя здесь ровно в двенадцать тридцать. Тогда и покажешь, что ты умеешь. А сейчас – всего хорошего.
Какаши распрощался с ними, и начал собираться домой.
- Хороший парень, верно? – спросила Тентен.
Они уже были в раздевалке, и собирались домой. Им всё равно было по пути, поэтому Тентен ждала, пока Сакура закончит одеваться.
- Ты про Какаши? Да, он неплох. Хотя сейчас судить не могу – я сказала ему всего одну фразу, и разговаривали мы не больше трёх минут. Но, по-моему, он довольно умён.
Тут она замолчала, удивлённо хлопая ресницами. Тентен нахмурилась – она не понимала причин странного поведения девушки.
- Сакура? Ты чего? – спросила она, но та только сказала:
- Обернись.
Тентен повернулась, и… столкнулась с Неджи. Он стоял от неё примерно в пятнадцати сантиметрах, и она едва не упала на него. Хорошо, что он вовремя отстранился, и Тентен сумела удержать равновесие.
- Неджи-кун? Что ты тут делаешь? – смущённо краснея, спросила девушка.
Парень поднял бровь, но вежливо отвечал:
- Я хотел бы поговорить с тобой. Может, пройдёмся?
Это было так неожиданно, что Тентен поначалу даже подумала, что он шутит. Но Неджи был серьёзен, и она сказала только:
- Ладно… как скажешь… ну… тогда пока, Сакура.
- Пока. Увидимся завтра в школе.
Подруга улыбнулась и пошла к выходу. Тентен и Неджи неторопливо пошли следом.

- Так… о чём ты хотел со мной поговорить?
Они уже пять минут просто шли по улице, ничего не говоря. Неджи ушёл в себя, а Тентен не знала, как нужно вести себя в подобной ситуации. Наконец, она набралась решимости, чтобы произнести эту несложную фразу.
- Ну… я бы хотел узнать… м-м-м… ты же общаешься с моей сестрой? С Хинатой?
Девушка разочарованно вздохнула. Ах, вот он о чём. Ну, тогда она просто зря мечтала.
- С Хинатой Хьюга из десятого « Г »? - переспросила она, чувствуя на себе его испытующий взгляд.
Неджи кивнул, и Тентен продолжала:
- Ну, в общем, да, мы с ней общаемся. А что?
- Дело в том… Хината… она как-то странно ведёт себя в последнее время. Грустная, печальная, молчаливая. Нет, она всегда такая, но сейчас… у меня такое чувство, что с ней что-то случилось, о чём она не хочет никому говорить. Ты случайно, не знаешь, что с ней?
Тентен внимательно выслушала парня, а затем высказала предположение:
- Может, у неё какие-то неприятности в личной жизни?
Неджи ненадолго задумался, а потом ответил:
- Вряд ли. У неё нет парня, так что это весьма маловероятно.
- А ты, случайно, не знаешь, мог ли ей кто-то нравиться, кто об этом не подозревает? – осторожно спросила Тентен, очень прозрачно намекая на Наруто.
- Хината? Нет, это не в её стиле. Вряд ли ей кто-то нравится, хотя… нет, точно никто не нравится.
- Может быть… а может быть и нет… - задумчиво протянула Тентен, смотря за подающим на землю жёлтым листочком. Осень давно вступала в свои права, и деревья уже начали сбрасывать листву. Октябрь был в самом разгаре, ночами становилось всё холодней. Это говорило о скором приближении зимы.
- Ты что-то знаешь? Кто это?
Голос Неджи вернул девушку в реальность. Она моргнула, а затем, не задумываясь, ответила:
- Может, тебе лучше самому у неё спросить? Такое парням обычно не рассказывают…
Они и не заметили, что уже пришли к реке. Тентен устроилась под деревом, там, где был тенёк. Несмотря на ночные холода, днём всё ещё было жарко, и она до сих пор носила открытые блузы.
- Я очень люблю Хинату – тихо сказал Неджи – И желаю ей только добра. Но она ничего мне о себе не рассказывает. О своей личной жизни… учебной…
- Ну, тут ты не прав. Ты же тоже не рассказываешь ей о своей подружке? Вот и у неё то же самое. Это её личное дело, и если ей захочется - она всё тебе расскажет.
- Но я же хочу помочь ей! А так, если бы я узнал, то мог бы поговорить с этим парнем, и…
- И тогда бы Хината навсегда лишилась возможности стать его подругой! Ты, кажется, говорил, что хочешь всего лучшего для сестры?
- Ты о чём? – не понял Неджи.
Тентен вздохнула. Что поделаешь, придётся говорить прямо, раз намёков не понимает.
- Он просто будет избегать Хинату. Она запутается, изнервничается, и, в конце концов, решит, что она совершенно ему безразлична. Не лучше ли позволить отношениям развиваться самим по себе?
Тентен посмотрела на Неджи, который так любил свою сестру. Искренне любил.
« - Глупый… не понимает, что я тоже его люблю… ».
Неджи внимательно смотрел на девушку. Странно, раньше он не замечал, что она такая красивая. Эти кофейные глаза… эти каштановые волосы… стройная фигурка… она почему-то притягивала его. Нет, он, конечно, держал себя в руках, но всё же… Неджи запутался. Что он испытывает к этой девушке, с которой почти не знаком?
- Ладно… и ещё, я хотел спросить у тебя… совета. У Хинаты через неделю День Рождения… а я до сих пор не знаю, что ей подарить. Может, ты знаешь, что ей понравится?
- Хинате? Ну, я думаю, она бы обрадовалась подарку, который бы ты сделал от всей души. Неважно, сколько он стоит, и где ты его купил. Важно то, что он сделан от чистого сердца.
- Я знаю, но хотелось бы, чтобы это было для неё ещё и полезно – резонно заметил Неджи, бросая камешек в воду.
Побежала рябь, и девушка улыбнулась, наблюдая, как на воду медленно опускается красный листочек берёзы.
- Чем она увлекается? Что любит делать? Её хобби, кружки, которые она посещает… может, Хина любит читать? А может, ей нравится готовить?
Неджи задумчиво посмотрел на Тентен. Девушка закрыла глаза, подставив солнышку своё бледное лицо.
И тут он всё понял.
- Да! Точно, Хината обожает кулинарию! Может, ей подарить сковородку « Tefal »? Или книгу по кулинарии? Скажем, с рецептами японской кухни?! Мне почему-то кажется, что ей очень понравится!
- Ну… насчёт сковородки идея не самая удачная, а вот книгу по кулинарии можно подарить. К тому же, это будет очень полезно для неё, ведь она любит готовить.
Они ещё немного посидели на берегу, болтая о школе. Потом Тентен встала, и сказала, что ей уже пора домой.
- Так скоро? – удивился Неджи.
- У нас завтра контрольная по истории и геометрии, а я ещё ничего не выучила. Эх, опять до двух часов ночи придётся сидеть….
- Давай, я тебя провожу! Скоро стемнеет, и ты можешь попасть в неприятности.
Тентен очень удивилась, но ответила согласием. Они неторопливо побрели вдоль побережья, и сами не заметили, когда подошли к дому Тентен, располагающемуся на Вишнёвой улице.
- Ну… пока, аригато, что проводил… встретимся завтра в школе? – спросила девушка, когда уже стояла на крыльце своего дома.
- Угум… пока… и тебе аригато за то, что помогла с подарком для Хинаты.
Кстати, просто между делом… ты свободна в пятницу?
Это было так неожиданно, что девушка от удивления даже вытаращила свои кофейные глаза. Неджи выжидательно смотрел на неё.
- А… а что? – заикаясь, спросила девушка, чувствуя, как сильнее забилось сердце.
- М-м-м… я хотел бы, чтобы ты помогла с подарком для Хинаты. Что покупать и где я знаю, а вот что выбрать… там наверняка будет не одна книга с рецептами, а мне хочется подарить Хинате самую оригинальную, и в то же время простую. Вот я и подумал, что ты могла бы мне помочь – ты же девчонка, и лучше в этом разбираешься…
- Ладно… я буду рада… а во сколько мы пойдём?
Тентен хотелось прыгать от радости. Ещё бы – Неджи-кун почти пригласил её на свидание! Хотя, он сказал, что они пойдут за подарком для Хинаты, но какое это имеет значение? Самое главное – они пойдут вдвоём, и им никто не будет мешать. А может быть уже, потом Неджи наберётся храбрости и пригласит её на НАСТОЯЩЕЕ свидание.
- Поговорим об этом потом, хорошо? Я ещё толком ничего не знаю, поэтому могу только сказать, что свободен в пятницу после уроков.
- Хорошо…. Нет проблем… пока!
Тентен помахала и скрылась за входной дверью, а Неджи, развернувшись, быстрой походкой направился в особняк клана Хьюга.
Но он не знал, что Тентен украдкой смотрит на него из окна, замечая каждую мелочь – медленную походку, задумчивые глаза, засунутые в карманы руки. Лишь когда парень скрылся за углом, Тентен включила лампу, открыла окно, и занялась уроками.