Глава шестая: Цветок ранней любви

Всю ночь Сакура тихо проплакала в подушку, стараясь не разбудить родителей. Она сама не верила, что сделала это. Теперь её шансы понравиться Учихе Саске сравнялись к нулю. Ещё бы, после такой пощёчины он должен её просто ненавидеть!
Но Сакура ошибалась. О-очень сильно ошибалась…
Как и Сакура, Саске тоже не спал всю ночь, размышляя о своём поведении. Что-то в этой девушке ему безумно нравилось, хотя парень не мог сказать, что именно. Может, потому что она была другой? Он уже так устал от всех своих фанаток…
Харуно никак нельзя было отнести к категории его почитателей. Ещё бы, раньше его никогда не ненавидела девушка! Обычно они сами бегали за ним, а перед Саске стояла сложная задача, как спастись от этого табуна фанаток, которые горло твоему врагу перегрызут, если у тебя с головы упадёт хотя бы один волосок.
В конце концов, Саске не выдержал и встал. На часах было полпятого утра. Да-а, утро что-то больно рано начинается…. Но он просто не мог иначе. Мысли о юной розоволосой красотке никак не желали выходить у него из головы. И это притом, что его девушкой была Ино.
С Ино у них были несколько странные, даже натянутые отношения. Ино Яманака была самой популярной девушкой в школе. У неё сногсшибательная внешность, она со вкусом одевается, соответствующе себя ведёт, имеет задатки лидера. Её нельзя причислить к бесхарактерным особам, потому как с Ино очень сложно спорить. Кроме того, она всегда идёт к своей цели – не зря же она целых пять лет, старательно добивалась внимания со стороны Саске!
Но в глубине души брюнет знал, что не испытывает к Ино ничего. Для него она – только лишь красивая кукла, которой можно похвастаться перед парнями. Он никогда не пылал к ней особыми чувствами, для него Ино – такая же простая школьница, как и все. Возможно, это было бы странно, но если бы Учиха Саске не стал встречаться с Ино, от него бы точно не отстали его поклонницы. А так, за ним теперь бегает гораздо меньше девчонок. Да и те, что бегают, могут получить отпор от Ино, которая за « своим Саске » око за оком следит.
А ещё в этом ему очень помог Наруто. В памяти мгновенно всплыли те давние слова, произнесённые им ещё в конце прошлого учебного года « - Ино – классная девчонка, и ни с кем не встречается. Она – мисс популярность, и ей нужен красивый парень. Почему бы вам не быть вместе? Вы отлично смотритесь вдвоём – хрупкая красивая девочка и сильный уверенный в себе секси-бой. »
Учиха согласился с Наруто, вскоре они начали встречаться. Но Саске было до безумия скучно с Ино. Она не любила обсуждать школу, зато обожала ходить по магазинам и примерять шмотки. Естественно, ему приходилось таскаться за ней и ждать, пока она решит, какой топик на ней лучше сидит. Также Ино не любила спорт, ей не нравились простые прогулки по паркам и аллеям, зато она никогда не отказывалась сходить в кинотеатр.
Может, у Саске и зародилось бы к ней какое-либо чувство, не будь она именно такой. Они слишком разные, поэтому не подходят друг другу. Он никогда не целовал её пылко или страстно, прикосновения его губ всегда были равнодушными, снисходительными, даже несколько грубоватыми. Но Ино и этому радовалась, ведь не каждая девчонка встречается с таким красавцем, пусть он её даже и не любит.
Вот такие у него были отношения с Ино.
Парень спустился на кухню и прошёл к холодильнику. Сок… минеральная вода… кока-кола… кажется, Итачи вчера ходил в магазин…
Немного поразмыслив, Саске пришёл к выводу, что маленькая баночка холодной колы слегка освежит его и позволит ненадолго забыть о Сакуре, этой странной девушке, приехавшей из Гринвич-Виллиджа…
Он вышел в сад. Поместье клана Учиха, к которому он, собственно, принадлежал, было довольно большим и находилось в весьма уединённом месте. В доме было на удивление много укромных местечек, где можно просто посидеть и о чём-то поразмышлять. Вот в такое место и направлялся сейчас наследник клана Учиха.
Он решил посидеть в садовой беседке, где всегда гуляет прохладный ветерок. Несмотря на то, что на улице было около пяти градусов, и Саске надел только просторные штаны и футболку с коротким рукавом, ему не было холодно.
Он уже почти дошёл до пруда, на поверхности которого сейчас плавали красные и жёлтые листья. Беседка стояла где-то в десяти-пятнадцати метрах, и отсюда было отлично видно, что там происходит.
А происходило там вот что. В беседке уже кто-то был! Причём этот кто-то был явно не один и очень напоминал Итачи.
В следующие две минуты брюнет просто стоял в ступоре и наблюдал за тем, как его брат занимается любовью с… Карин.
Карин была его новой девушкой. Из рассказов брата Саске понял, что они с Карин учатся на одном курсе. Саске видел её фотографию – она стояла у Итачи на тумбочке в спальне.
У Карин были густые чёрные волосы, бледная кожа и неплохая фигурка. Она носила очки, и одевалась так, что любая девушка точно бы покраснела, увидев её прикид. На той фотографии, что стояла у Итачи на тумбочке, на Карин была голубая блуза с разрезом выше пупка и длинными рукавами, короткие чёрные шортики и высокие сапоги, тоже чёрные.
В общем-то, Карин довольно симпатичная особа. Хотя лично с ней Саске не общался, да и брат не спешил приводить её к себе домой.
Но всё меняется, и подтверждение тому – полуобнажённая спина Карин, на которой остался только бюстгальтер. Однако брат уже нашёл застёжку её чёрного лифа и начал его расстёгивать.
Саске, наконец, пришёл в себя. Он моргнул, а затем быстро развернулся и тихо, но очень быстро, помчался назад в дом. Если он им помещает, это будет полный атас!
На полном ходу влетев назад в дом, Учиха, не сбавляя скорости, взлетел на второй этаж и поспешно запер дверь. Он до сих пор сжимал в руках пустую банку колы, но заметил это только сейчас. Он кинул её мусорное ведро для бумаг, и с размаху уселся на кровать.
Да, братцу тормозной жидкости явно не хватает. Он познакомился с Карин всего две недели назад, а уже такое вытворяет! О том, что это произошло именно две недели назад, он узнал от того же Итачи. А теперь…
В эту ночь Саске так и не смог заснуть. В голове стоял образ полуобнажённой Карин и властного брата. Это и смущало, и одновременно злило его. Ещё бы, ведь Итачи снова его обогнал!
Старший брат всегда и во всём был первым и лучшим. Первым учеником и самым стильным и красивым парнем в школе, самым одарённым и самостоятельным в семье, самым успешным из всех его друзей и знакомых…
Саске тоже во всём был первым, но это был уже другой, более низкий уровень. Родители всегда ставили Итачи в пример Саске, и парень изо всех сил старался не оплошать перед ними, но не получалось…
Учиха заснул только под утро, когда небо уже стало из чёрного мутно-серым. Во сне он видел эту беседку и этот пруд, только теперь в беседке были не Карин с Итачи, а он сам и… Сакура.

Вторник выдался очень загруженным для всех без исключения жителей Конохи. Причиной тому был предстоящий футбольный матч команды Деревни Скрытой в Листве и Деревни Скрытой в Камнях. Люди делали ставки, обсуждали, какая команда победит, а какая – проиграет, ходили по магазинам, покупая сувениры в поддержку своей команды…. Если охарактеризовать всё это одним словом, то это была настоящая предпраздничная суета. Предпраздничная потому что большинство жителей были уверены в победе Конохи.
В последний день перед матчем Саске решил собрать всю команду и провести предварительный матч. Он позвонил всем футболистам, назначив встречу на полвосьмого на стадионе, оделся, позавтракал и не спеша, пошёл на стадион.
Из головы до сих пор не выходили Итачи с Карин. Едва он вспоминал об этом, начинался приступ раздражения, хотя он до сих пор не понимал, из-за чего. На самом деле это была зависть. Он злился и на Итачи, и на самого себя из-за того, что до сих пор не переспал с Ино. Хотя они уже почти год встречаются, и это довольно большой срок. Уж если Итачи занимается любовью с девушкой, с которой знаком всего две недели, просто смешно, что он, Саске Учиха, повстречавшись с Ино столь долгое время, до сих пор не знает, какое нижнее бельё носит его подружка.
На тренировке он был невероятно агрессивен, а в предварительном матче играл так яростно, что уже к одиннадцати часам ребята просто шарахались прочь, завидев его с мячом.
Только Наруто не сдавался. Он играл в противоположной команде, тоже нападающим, и они яростно и увлечённо состязались в ловкости, хитрости и скорости.
К двенадцати часам на стадион пришли Ино, Тентен, Хината и другие девочки из группы поддержки. Не пришла только Сакура. Как оказалось, когда Ино позвонила её маме, сакуры уже не было дома.
- Её сотовый разрядился, и она оставила его дома. Кажется, сегодня она собиралась пойти в библиотеку, а потом у неё тренировка по плаванию… - с сомнением в голосе сказала Сирена. Ино махнула рукой, собрала остальных девочек, и они решили немного размяться перед завтрашним боем.
- Мы не должны ударить в грязь лицом! Неужели мы уступим каким-то девчонкам из селения Камня? – воскликнула тогда Ино.
Когда девушки появились на поле, парни плюнули на игру, и, под предлогом, что очень устали, стали наблюдать за тренировками. Девочки работали быстро и слаженно, как настоящая танцевальная машина. В конце концов, Саске смирился с потребностями игроков (а что ему ещё оставалось?), и тоже стал смотреть на их тренировки.
Мысли сами собой унеслись в библиотеку, туда, где сейчас Сакура, наверное, корпит над книгами и что-то быстро выписывает. Вот она хмурится, её глаза недовольно смотрят в книгу, а потом она решительно зачёркивает написанное, и…
Раздались громкие аплодисменты, и Саске чуть не подпрыгнул – он настолько увлёкся своими мыслями, что совершенно забыл, где находиться.
Подошла Ино, и стала что-то рассказывать про их танец. Саске слушал в пол-уха, иногда рассеяно кивая головой и смотря поверх плеча увлечённой своим рассказом Яманаки.
« - Без Сакуры этот танец ничто… Ксоо! И почему я опять думаю о ней? Неужели я… нет, конечно же…»
- СА-С-КЕ! Ты меня слушаешь вообще?
Это Ино, наконец, соизволила заметить, что он пребывает где-то в своём мире. Саске недовольно посмотрел на девушку, после чего совершенно холодным и ровным голосом сказал:
- Нет, не слушал.
Пока Ино приходила в себя, переваривая его ответ, юноша уже сообщил всем радостную весть – они свободны!
Ребята завопили от радости, и тут же умчались прочь со стадиона, опасаясь, как бы Учиха не передумал. На поле остались только Наруто, Хината, да он с Ино.
Брюнет повернулся в сторону своей кавайной подружки:
- Я должен идти.
Он повернулся и неторопливо пошёл на юг, в сторону города, оставив Ино в недоумении смотреть ему в спину.

Сакура устало вздохнула, прислонившись спиной к стене. Эта последняя тренировка была настолько изнурительной, что она ног под собой не чувствовала. Какаши заставил её проплыть без перерыва семьсот кругов по бассейну, который, кстати, был отнюдь не маленьким. Потом она немного позанималась аэробикой, а в заключении проплыла ещё триста кругов. Наконец, Какаши сообщил, что тренировка окончена.
Уже наступил вечер, часы показывали без десяти семь. Девушка ещё успевала зайти в библиотеку и отправить своей подруге Е-мэйл (у неё закончился баланс на собственном компьютере). Сакура собрала вещи, приняла душ, переоделась и пошла прочь из школы.
На улице гулял ветер. Было довольно холодно, хотя снег до сих пор не выпал – сказывался тёплый климат Конохи. На Сакуре была надета короткая салатовая юбочка, сапожки чуть ниже колена и тёплый свитер с закрытым горлом. Простая городская девчонка, ничем не приметная, такая же, как и все.
До библиотеки нужно было идти около десяти минут, и когда Харуно зашла в теплое помещение, ей показалось, что она приехала в Африку – настолько тепло там было.
Девушка заплатила за право использования компьютера десять йен и написала три коротких письма в Гринвич-Виллидж – одно своему бывшему парню, а два других – школьным подругам.
Потом она немного побродила между книжными полками, задержавшись в разделе фантастики. Она решила взять несколько книг, чтобы как-то развеяться и отвлечься от проблем.
Зарегистрировавшись у суровой библиотекарши, она уже хотела, было идти домой, как вдруг кто-то остановил её лёгким касанием по плечу. Обернувшись, девушка столкнулась с Саем, своим одноклассником. Парень дружелюбно улыбался, в его руках была книга с каким-то странным названием.
- Привет! Нечасто здесь можно увидеть кого-то из наших! Не знал, что ты любишь читать. Вчера я видел здесь Хинату, но не ожидал встретить кого-то ещё.
- Привет! – Сакура расплылась в улыбке. Сай такой милый и дружелюбный, он очень интересный, к тому же единственный из всех, кто не достаёт её своим присутствием – Да я вообще-то не слишком люблю чтение. Просто вдруг меня потянуло на книги, вот я и зашла сюда.
- Понятно. Подожди меня здесь, я сейчас зарегистрируюсь, и мы пойдём домой.
Девушка кивнула, и, подождав Сая, пошла к выходу. Юноша шёл рядом с ней, с вежливым интересом поглядывая на ту книгу, которую она взяла почитать.
- Не знал, что тебе нравится фантастика. А я люблю книги об искусстве и живописи. Вот – и он показал ей обложку старой, довольно потрепанной книги с названием « Азы рисования маслом ».
- Ух, ты! – восхитилась Сакура, внимательно разглядывая книгу – Надо же, как хорошо проиллюстрирована!
- Да, действительно дельная вещь – с довольным видом кивнул Сай.
Они ещё немного поговорили о книгах, а потом, когда в разговоре наступило затишье, тихо спросил:
- Ты, как, настроена, выступать завтра?
Сакура застыла. Такого вопроса она не ожидала. Сай внимательно смотрел на неё, ожидая ответа. Честного ответа.
- Я… я не знаю. Я так устала от всего этого… наверно, сразу после этого матча я уйду из группы поддержки. Мне не удалось там прижиться.
Её голос звучал немного грустно, и Сай это заметил. Он вообще был довольно странным, многих часто удивлял его тонкий настрой. Обычно парни не настолько чуткие, чтобы понять, когда девушке грустно или тоскливо, но Сай это прекрасно видел.
- Может, сходим в кафе? Вон, посмотри, чайная ещё открыта. Заодно расскажешь мне, почему тебе никак не удаётся поладить с другими ребятами.
Слова застали её врасплох, однако, взвесив все « за » и « против », девушка решила согласиться.
Они зашли в чайную и устроились за маленьким столиком в углу, как раз рядом с большим окном, выходившим на Центральную улицу. Подошла официантка, и спросила, что они будут заказывать.
- Чашку зелёного чая и пирожное, пожалуйста – сказала Сакура, отдавая официантке меню.
- А мне кофе, только без молока, и ещё булочку с шоколадом – улыбнулся Сай.
Девушка кивнула и ушла на кухню.
- Ну так что? Будешь мне рассказывать или нет?
И Сакура решилась.
- Я не хотела переезжать сюда – начала она, смотря на витрину соседнего магазина – Но мои родители родились в этой деревне. Когда они выросли и поженились, они переехали во Флориду. Там родилась я.
Сначала всё было очень хорошо. У родителей была замечательная работа, я училась в элитной школе, меня всегда окружали друзья и знакомые. Но когда я перешла в одиннадцатый класс, мама сказала, что они с отцом решили вернуться сюда.
Сначала я не поверила им, и только смеялась над их разговорами. Но потом смех превратился в слёзы. Они продали дом и переехали в Коноху.
Изначально я была настроена против переезда. Меня коробило от одной мысли, что мне придётся жить в таком захолустье. Со временем я смирилась с этим, и стала усердно учиться, записалась в секцию плавания и группу поддержки. Но мне не нравится здесь. Я словно птица в клетке, которая жаждет свободы, раз за разом бьётся о прутья, но в итоге только наносит себе новые раны.
Мама думала, что раз я так редко бываю дома, то я прижилась здесь. А когда в Хэллоуин я не пришла на вечеринку, она разругалась со мной из-за того, что я никого не пригласила. А я ответила, что не намерена заводить здесь друзей, что мне здесь плохо, и что если я и живу здесь, то исключительно потому что смирилась с этим.
А сейчас мне так паршиво. Я ужасно хочу назад, мне здесь очень плохо. Я перестала нормально спать, а если и забываюсь на какое-то время, то это никак нельзя назвать нормальным сном. Это просто забытье. Тело отдыхает, а разум нет.
- Я не знаю, что ты сейчас чувствуешь – тихо сказал Сай, когда Сакура остановилась – Но я вижу твои страдания. Мне очень жаль, что с тобой так поступили. Если им так хотелось вернуться, они могли бы сделать это на некоторое время позже, например, когда бы ты закончила школу и стала жить самостоятельно.
Но, может, если бы ты попыталась завести друзей, тебе было бы не так трудно? В конце концов, ты же не можешь вечно отказывать себе в общении только потому, что считаешь это предательством по отношению к друзьям? Почему-то мне кажется, что они не скучают по тебе также, как ты по ним.
Сакура вспыхнула, и уже хотела ответить что-то грубое, но тут вернулась официантка с заказом и девушка промолчала.
Остаток вечера они промолчали. Каждый думал о своём, размышляя над ситуацией. Сай очень хотел помочь Сакуре, но не знал как. В конце концов, он уже предложил ей свою дружбу, правда, весьма призрачно.
Сакура тоже думала над этим. Но почему-то при мысли о друге в голове появлялся образ Саске.