ну воть так вот
Глава одиннадцатая: Разговор в гримёрной.

Последние учебные дни пролетели очень быстро и незаметно. Уроков задавали умеренно, но ни у сакуры, ни у Саске, ни у Сая, ни у других не оставалось свободного времени, поскольку до постановки остались считанные дни. Ребята часами репетировали, допоздна засиживались в школе, а вечерами сидели над домашними заданиями.
Из-за постоянной занятости Сакура никак не могла выкроить время, для того чтобы походить по магазинам и купить новогодние подарки. Она вспомнила об этом только лишь утром двадцать девятого декабря, но опять не сумела выбраться в город – на полдевятого у них назначалась генеральная репетиция перед завтрашним концертом.
« – Похоже, в этом году подарков не предвидится…» - думала Сакура, поспешно натягивая на себя тёплый свитер и джинсы. С недавних пор она перестала носить юбки, поскольку суровые морозы и пятнадцатиминутное ожидание автобуса на остановке угрожало обморожением конечностей. (Сакура жила довольно далеко от школы, поэтому ей приходилось ездить на автобусе).
Без пяти восемь Харуно высочила из дома и побежала на остановку, на ходу болтая по мобильнику с Саем. Ребята договорились встретиться у ворот школы, и Сакура очень спешила, боясь опоздать на репетицию.
Но это утро никак нельзя было назвать удачным. Она простояла на остановке десять минут в ожидании автобуса, а потом они попали в пробку. Благо, через двадцать минут она всё же добралась до школы, но безнадёжно опоздала.
Представляя себе, в каком гневе сейчас Цунаде, девушка пулей влетела в холл, на ходу снимая с себя куртку и шляпу. Каблучки быстро стучали по кафельному полу, пока Харуно бежала по ступеням на второй этаж в актовый зал, где проходила репетиция.
Девушка так торопилась, что, выскочив из-за угла, не заметила неспешно идущего впереди человека и сбила несчастного с ног. Но Сакура и не подумала остановиться, чтобы помочь бедняге; кажется, она вообще не заметила, что в кого-то врезалась. Харуно пронеслась мимо, по рассеянности наступив жертве на пальцы своим каблуком, и скрылась в актовом зале.

- Ох, даже не знаю, стоит ли ещё подшивать подол, или и так сойдёт?
Хината устало подняла глаза на шикарное голубое платье, сплошь усеянное рюшечками, ленточками и бантами. Это был наряд для Джульетты, который привезли вчера вечером. Хината тут же получила задание – подправить слишком длинный подол и подшить рукава, поскольку для Тентен платье было несколько большевато.
Хинату назначили костюмером, а всё из-за того, что она превосходно шила и обладала необычайным вкусом. Хината вообще была очень женственной и нежной – такой, какой и положено быть девушке. Однако это вовсе не говорило, что ей это нравилось. Наоборот, ей хотелось быть такой же, как Сакура – стильной, независимой, самостоятельной. Впрочем, у Харуно были свои положительные качества, как и у Хинаты.
Дверь гримёрной распахнулась, и в комнату ворвались Тентен и Цунаде. Первая выглядела до крайности взволнованной, а вторая – обозлённой и недовольной.
- Хината, ты закончила с платьем? – грубо спросила Цунаде, подлетая к девушке и вырывая из пальцев платье – Замечательно, хоть один человек может нормально выполнить работу… молодец, Хината! С платьем для Джульетты мы закончили! Да, сейчас я пришлю Неджи, чтобы ты и его наряд подправила… кажется, он узковат ему в плечах…
Цунаде вихрем выскочила из гримёрной, оставив Хинату в окружении Тентен и Темари. Темари вообще в постановке не участвовала, но они с Хинатой дружили, и когда Темари узнала, что Хината будет костюмером, решила ей помочь.
- Не унывай! Вот, смотри, я закончила с костюмом Лоренцо… теперь, по крайней мере, осталось только подправить наряд Неджи и посмотреть, подходит ли костюм Тибальта Наруто…
Наруто всё же дали роль в пьесе. Он играл Тибальта, брата Джульетты, и был этим нескончаемо горд. Цунаде надоело слушать его постоянное нытьё, и она дала ему одну из самых маленьких ролей.
- Привет, девчонки! Я не сильно опоздала?
В гримёрку влетела запыхавшаяся Сакура. Выглядела она весьма необычно. Розовые волосы, обычно тщательно расчёсанные, сейчас висели неряшливыми прядями, обрамляя красное лицо. В глазах у девушки была усталость, да и выглядела она неважно – немного пошатывалась и тяжело дышала.
- Привет! Да нет, подруга, опоздала ты сильно – на полчаса! Вряд ли Цунаде обрадуется… она так орала, когда ты не появилась… жесть… кстати, почему ты опоздала?
Темари проницательно уставилась на одноклассницу, но та только махнула рукой и ответила:
- Автобус долго стоял в пробке.
Темари кивнула и вновь углубилась в работу – делала последние строчки на костюме Лоренцо.
Хината встала с деревянного стула, крепко обняла подругу и затем спросила:
- Кто-нибудь будет кофе?
Сакура незамедлительно кивнула. Она уже стояла у зеркала, поспешно причёсываясь и приводя свою внешность в порядок.
- Я вообще не завтракала…. у нас есть что-нибудь съедобное?
Хината кивнула и положила в чашку Сакуры ложку кофе.
- Бутерброды будешь?
- Давай!
Хината только успела залить кипятком кофе, как дверь в гримёрку (бедняга! Скоро совсем отвалится!) распахнулась, и в комнату вошли сразу три человека – Неджи, Сай и Саске.
Хината вздрогнула и чуть не уронила чайник, но вовремя спохватилась, вспомнив, что если она ошпарит ноги, это вряд ли привлечёт Наруто.
- Неджи-нии-сан! Охайо! Вы пришли для того, чтобы я подшила ваш костюм?
Но ответить Неджи не успел, поскольку его голос перекрыл ор Саске. Судя по всему, адресовывался он не кому-нибудь, а Сакуре.
- Ты что, совсем больная?! Ты под ноги смотришь вообще?! Тебе что, очки купить?!
Сакура застыла в недоумении, переваривая его слова, но когда общий смысл стал более менее понятен, она побагровела, сделавшись похожей на помидор. Ребята с отвисшими челюстями наблюдали за происходящим.
- Ты совсем того?! У тебя что, шарики за ролики заехали, или как? Ты на кого наезжаешь, эгоист козлорогий?
У Саске начал дергаться левый глаз – плохая примета.
- У тебя совести нет вообще, или ты притворяешься?! Сумасшедшая, у меня же сотрясение мозга будет!!!
- Дебил несчастный!!! Оно у тебя с рождения! Тебя, наверное, об все стены домов города башкой били, когда ты только родился…
У Неджи и Тентен глаза полезли на лоб; Хината с грохотом уронила пустой чайник (минуту назад она успела всё вылить во вторую чашку), а Темари тихонечко так стала отступать к выходу.
- ЧТО ТЫ СКАЗАЛА?! Ненормальная, совсем психованная, даже хуже Ино…
- На себя посмотри, урод мутировавший! Отойди от меня, животное, и пойди постирай рубашку…
- Больная, тебе лечиться надо! С ног людей сбивает, на пальцы им своим валенком на каблуке наступает, и даже не подумает извиниться! Нахалка, психопатка, ненор…
Он не успел закончить, поскольку Сакура уже стаскивала с ноги туфлю и готовилась к серьёзной битве.
Сай, мигом почувствовав, что Саске сейчас недосчитается зубов во рту и отправится на больничную койку раньше времени, подбежал к Сакуре, быстро и вполголоса говоря:
- Не надо, Сакура, успокойся, за избиение малолетних срок дают… УЙ! За что?!
Сай шарахнулся в сторону, обиженно смотря на Харуно неподбитым глазом.
И тут Хината не выдержала и расхохоталась. Она смеялась так громко, что даже Сакура и Саске прекратили выяснение отношений и со злостью смотрели на Хьюгу. Девушка, держась за бока, сползла по стене, стоная от смеха.
- Ой, не могу… ой, не могу…
Тентен в отчаянии кусала губы, изо всех сил стараясь сохранять серьёзную мину. Темари тихо хихикала в кулачок.
- Может, кто-нибудь скажет мне, что здесь происходит?