Глава четырнадцатая: Не может быть!

Весь следующий день Сакура провела дома. Благо, начались зимние каникулы, и девушке выпала хорошая возможность отдохнуть. И подумать о записке Сая.
Сначала девушка решила, что записка – всего лишь глупая шутка. Но потом Харуно вспомнила странное поведение парня по отношению к ней. Только он помогал ей и поддерживал тогда, когда она сюда приехала, утешал, когда она ушла из группы поддержки, и вообще старался быть с ней учтивым и внимательным.
Утро выдалось хмурое и пасмурное. Несмотря на то, что было первое января, на улице был плюс (прим. – автор сошёл с ума!) и шёл дождик, смешанный со снегом. Лишний раз на улицу высовываться не хотелось, да у Сакуры и не было желания гулять. Она проснулась в весьма расстроенных чувствах, приняла душ и спустилась вниз, завтракать.
Так как был праздник, и Сирена, и Марк были дома. Настенные часы, висевшие в кухне над дверью, показывали двадцать пять минут восьмого. Сакура решила, что они ещё спят, и занялась завтраком.
Девушка приготовила омлет, заварила кофе и сделала фруктовый салат. Положив себе всего понемногу на тарелочку и убрав еду в холодильник, она поставила всё это на поднос и неслышно поднялась на второй этаж, свою спальню.
Свою спальню Сакура очень любила. Она находилась со стороны солнца, поэтому почти всегда девушку будил яркий озорной лучик. Сейчас, однако, солнца не было, и Сакуре комната казалась хмурой и немного отталкивающей.
Девушка водрузила поднос на письменный стол, на котором валялись конфетные обёртки, клочки бумаги, наспех вырванные из тетради, карандаши, губная помада и прочие мелочи, и стала застилать постель. Харуно твёрдо знала – если не хочешь о чём-то думать, займись уборкой.
Это помогло, но не надолго. Через пятнадцать минут комната сияла чистотой, все вещи были сложены в шкаф, со стола исчез мусор, а книги ровным строем высились на полке. Сакура, наконец, решила позавтракать. Она достала из ящика стола плеер, включила какую-то печальную переливчатую мелодию и всецело погрузилась в раздумья.
Значит, он небезразлична Саю. Что ж, такое вполне можно было от него ожидать – не стал бы он просто так, по доброте душевной ей помогать. Разумеется, она ему приглянулась, поэтому он и решил помочь. Уродливой Сакура себя не считала, поэтому чувства юноши вполне понимала.
« - Должна признать, он выбрал самую удачную стратегию – думала Сакура, уныло ковыряя вилкой омлет – Помощь и поддержка – самые лучшие средства, чтобы девушка к тебе привязалась ».
Об этом Сакура знала не понаслышке, ведь однажды уже попалась в такие сети. Именно так Байрон Джеймисон стал её парнем, когда она училась в Гринвич-Виллидже. Сакуре было хорошо с ним, но сейчас, оглядываясь назад, Харуно понимала, что не испытывала к нему ничего, кроме благодарности. Даже девушкой его она стала скорее желая отплатить добром, чем чувствуя что-то такое, что называют любовью.
« - А любила ли я когда-нибудь? – вдруг подумала Сакура – По-настоящему? Так, как любят не родителей, а парня? ».
Ответа на этот вопрос у неё не было. У Сакуры было не очень много бой-френдов, и, хотя все они отличались своей внешностью, встречаясь с ними, Харуно чувствовала скорее удовлетворение оттого, что на неё обращают внимание такие парни. Но чтобы кого-то любить…
И вдруг неожиданно в сознании всплыл образ молодого юноши лет семнадцати. Густые непослушные чёрные волосы, тёмные пронзительные глаза, от взгляда которых замирает сердце, сильное красивое тело…
Тут же Сакура ощутила лёгкое головокружение. В сознании возникла ещё одна картинка – вчера, когда они стояли за кулисами и разговаривали, он был очень, очень близко… опасно близко… она чувствовала его тёплое дыхание на своём лице, видела глаза, блестящие, тёмные, как сама ночь, насквозь пронизывающие её существо…
« - Что со мной? Неужели я в него влюбилась? В Учиху Саске? Нет, не может быть. Да, он привлекательный и многим здесь нравится, и я признаю, что Саске – моя слабость, но он же ведь мне только нравится, не более того… также как и другие мои парни… » - принялась убеждать себя Сакура.
Но что-то самой ей е очень-то в это верилось. Раньше с ней такого никогда не было. Она никогда не реагировала так на парня, и даже не на парня, а всего лишь на простые мысли о нём.
Это напугало её. Что бы там ни было, Харуно очень не хотелось влюбляться. В кого бы то ни было. А тем более – в Учиху Саске.

Тентен проснулась, потому что ощутила приятую прохладу на коже. Девушка не спешила открывать глаза, и пока воспринимала окружающий мир только с помощью слуха и ощущений.
Вот стук капель об окно. Это, наверное, идёт дождь. По комнате гуляет холодный январский ветер – она любила спать с открытой форточкой.
Вдруг внизу хлопнуло окно. Это было так неожиданно, что Тентен, сама того не замечая, вздрогнула и резко открыла глаза.
Её хорошенькая спальня была погружена в полумрак. Бросив короткий взгляд в окно, Тентен увидела, что небо затянуто тучами. На улице и правда шёл дождь, а форточка действительно была открыта.
Девушка поёжилась и поплотнее закуталась в одеяло. Из кровати вылезать не хотелось, и Тентен планировала ещё немного полежать и почитать книгу, подаренную ей Неджи на сочельник с загадочным названием « Волшебные войны »Ю, но все её планы прервал телефонный звонок.
Девушка застонала и уткнулась головой в подушку. Ну почему, почему так не вовремя?
Она отлично знала, что ни мать, ни отец телефону не подойдут. Ещё позавчера они уехали праздновать рождество в Суну к бабушке, а Тентен осталась в Конохе. Родители не возражали. По их мнению, их дочь была уже вполне сформировавшейся личностью и могла сама отлично о себе позаботиться. Они оставили ей деньги на еду и развлечения, подарили свой новогодний подарок и укатили из города.
Тентен вздохнула, села а кровати, отложив книгу в сторону, нашарила тапочки и вышла в коридор. Она жила в маленьком одноэтажном домике, и её спальня располагалась в западной части квартиры. Она сама выбирала себе ту комнату, в которой было больше всего солнечного света.
Недовольная девушка взял трубку и прохрипела:
-Алло, кто это?
Ну вот, замечательно! Ещё и голос сел! Эх, не надо было вчера поддаваться увещеваниям Неджи и идти в ночное кафе есть мороженое после спектакля!
- Привет, солнышко! С Новым годом тебя! – радостно пропел кто-то на другом конце провода. После секундного раздумья Тентен пришла к выводу, что это, скорее всего, её мать.
- Привет, мам, тебя тоже.
Тентен изо всех сил старалась, чтобы голос звучал радостно и бодро. Она давно мечтала провести каникулы отдельно от родителей. И если сейчас они узнают, что она заболела, то немедленно вернуться домой.
- Ну как ты там? Не скучаешь?
Странно, но мамин голос звучал немного виновато. Это сбило Тентен с толку, ведь ей казалось, что маме не за что себя винить.
- Да нет, не скучаю. Даже наоборот, веселюсь на полную катушку – осторожно ответила Тентен, стараясь угадать тот ответ, который бы маме хотелось услышать – Вот вчера, например, ходила в театр с Неджи… и другими ребятами из нашего класса. Было весело!!!
Тентен отлично знала, что Неджи не нравился её родителям. Они жили довольно скромно, а у мамы был довольно негативный настрой по отношению к богатым людям. Поэтому, узнав о том, что Тентен начала встречаться с Неджи, она в восторг не пришла. Даже напротив, она пыталась заставить дочь расстаться с ним, но после того, как Тентен дала ей понять, что это её личная жизнь оставила дочь в покое. Однако девушка всё же старалась как можно реже поминать его имя и никогда не рассказывала матери о том, как прошла та или иная встреча.
- А-а-а… - в голосе матери звучала прохлада, и Тентен решила отвлечь – А как вы? Как бабушка?
- Мы? Да у нас тоже всё хорошо! Ты же знаешь, что мы не любим все эти похождения, предпочитаем провести праздник в узком семейном кругу. Возможно, нам было е так весело, как тебе и твоим друзьям, но каждому своё.
Тентен согласилась с матерью, после чего задала еще пару несложных вопросов, типа « когда приедете? » и « Что буте сегодня делать? ».
Потом она нашла какой-то повод, чтобы закончить разговор и повесила трубку на рычаг. Девушке было зябко, поскольку из щели под дверью нещадно дул ветер, а кроме пижамных шортиков и очного топа на ней ничего и не было.
« - Нужно заварить чай – подумала Тентен, направляясь на кухню – самое тёплое помещение в доме – Надеюсь, поможет ».
Пока она ждала, когда же в чайнике закипит вода, Тентен решила соорудить себе что-нибудь на завтрак. В холодильнике обнаружилась колбаса и два пирожных с малиновым джемом – она покупала их вчера в супермаркете.
Вода до сих пор е закипела, и Тентен решила не тратить понапрасну время и принять горячий душ. Вернувшись в спальню, девушка достала из ящика чистое бельё, тёплый белый пуловер и джинсы и пошла мыться.
Когда она вернулась на кухню, чистая, влажная и бодрая, предвкушая завтрак, в холле опять зазвонил телефон. Обречённо вздохнув, Тентен всё же решила подойти.
- Алло? – негромко произнесла она, она, поднося трубку к уху.
- Привет. Слушай, я тут хотел… а почему у тебя голос такой хриплый?
Это, конечно, был Неджи. От звука его голоса в груди Тентен потеплело, и сердце забилось быстрей.
- Доброе утро. Да ничего такого, просто немного приболела…
- Ну вот. Это я виноват. Не надо было мне тебя тащить в это кафе…
И вновь в голосе она слышит вину. Тентен нахмурилась. Сегодня то уже второй раз за день. Они что, и правда считают себя виноватыми перед ней? Сперва мама, теперь вот Неджи…
- Ничего такого. Сейчас выпью чай и буду в норме. Так что ты там хотел?
- А-а, ты об этом… да я хотел к тебе зайти, но меня, наверно, твоя мама не пустит…
Неджи замолчал. У него и мамы Тентен была друг к другу взаимная неприязнь.
- Не беспокойся об этом. Мои предки уехали на Новый год к бабушке, так что я совсем одна. И буду рада, если ты составишь мне кампанию. Я вообще хотела бы сходить куда-нибудь погулять, например, на каток, но, видимо, не получится…
- Да-а… - и опять эта проклятая вина! Неужели сегодня все будут перед ней извиняться?
- Так ты приедешь?
Наверное, в голосе девушки прозвучала печаль, поскольку, когда Хьюга снова начал монолог, его голос смягчился.
- Конечно приду! И привезу с собой варенье и все DVD с фильмами, какие найду!
- Вот и замечательно! Когда ты примерно будешь?
- Да где-то через полчаса. Устроит?
- Да! Ну ладно, я тебя жду!
Тентен повесила трубу, и вдруг до неё дошло. У её же в доме такой барак, что чёрт е пройдёт!
« - Похоже, завтрак отменяется…»