Название: «Веточка жасмина»
Автор: Lonely Deidara
Бета: я сама и Word *проверено Kami
Рейтинг: от PG до NC-17
Пейрейтинг: Сасори/Дейдара (в процессе могут появиться побочные рейтинги)
Жанр: romance, yaoi, angst.
Состояние: в процессе.
Дисклаймер: не мое и не претендую.
Предупреждения: полнейшее ООС, AU, смерть персонажа.
Размещение: только с этой шапкой)

Акасуна но Сасори сидел за столом, просматривая кипу бумаг. Порой, даже он, истинный любитель своего дела, искренне раскаивался, что пошел на педагога. Педагога старших классов. Столько проблем… Особенно, когда дети попадаются просто невменяемые, что стало случаться все чаще и чаще.
Устало вздохнув, Сасори отложил стопку аккуратно сложенных им листов на край стола и взглянул на часы: 08.19. Через одиннадцать минут начнется его первый рабочий день в новой школе. Математическая академия.
Математика, что алгебра, что геометрия, стали его коньком еще в начальных классах. Юный гений без труда запоминал сложнейшие формулы, с огромным удовольствием делал рассуждения, искал более рациональные способы решений уравнений и различных задач.
Сасори не понимал, как можно не любить математику. Возможно, именно это и определило его последующую профессию. Хотелось привить любовь к одной из самых точных наук подрастающему поколению.
Несомненно, начинать было очень трудно. Очень маленькая зарплата, никаких удобств, жуткие коллективы, но, мужественно перетерпев все это, Сасори стал одним из лучших и востребованных преподавателей математики в своем городке.
И сейчас, сидя в шикарной лаборантской своего нового кабинета под номером «117», он ощущал это как никогда раньше.
Сасори прикрыл глаза и сладко потянулся.
- А ты молодец, Акасуна, – спустя несколько секунд, ухмыльнувшись, тихонько сказал он сам себе. – Неплохо устроился.
Вся школа была выделана в светлых тонах. Кабинет математики был бледно персиковый, со светлой мебелью, видимо, сделанной из бука. В таком помещении было приятно работать. К тому же, из окна открывался прелестный вид. Академия находилась, можно сказать, на окраине городка, поэтому ничего лучше соснового леска и, видневшегося на горизонте, блистающего на солнце, голубого озера, невозможно было и придумать.
- Отдай! Я кому сказала, ты, №/@;>:»@ чертов! – визгливый девчачий выкрик, а, скорее, даже просто вопль, нарушил идиллию педагога.
«Какой прелестный класс. Сразу видно, воспитанные дети», – обречено вздохнув, подумал он и нехотя приподнялся со стула.
Хотя, следовало догадаться, когда только было услышаны два адских слова, кошмар всех учителей: «выпускной класс». Дети, возомнившие себя королями школы. С ними сложно. Сложнее даже чем с первоклашками.
Забрав из лаборантской все необходимое, а конкретно книги, канцелярские предметы и учебный план, Сасори мысленно произнеся «с богом», зашел в класс и, не торопясь, прикрыл дверь.
То, что он там увидел… Такого хаоса на переменах ему не приходилось видеть нигде прежде. Старшеклассники занимались всем, чем только можно и нельзя: начиная от игр в догонялки, посредством прыжков через парты, заканчивая поцелуями и объятиями в самых откровенных позах. На появление учителя не отреагировал почти никто, а те, кто все же заметил, как ни в чем не бывало, продолжили заниматься своими делами.
«Вот он – ад…» – пронеслось в голове у педагога и он, как можно более уверенными и быстрыми шагами пересек то расстояние, которое отделяло его от учительского стола. Хоть Сасори был и компетентным преподавателем, он проработал всего на всего два с половиной года. Поэтому, этот глупый страх новых коллективов все еще остался.
«Первое впечатление – оно самое важное». - Много раз повторял он себе. В принципе, Акасуна не мог вспомнить ни одной школы, где у него не выходило произвести это самое «первое впечатление».
Звонок.
Вот оно, единственное, что не любил преподаватель в школах. Этот громкий и неприятный для слуха звук.
- Кхм… – учтиво кашлянув, Сасори подождав, пока все рассядутся по местам, приподнялся со стула и прошел в центр класса. – Меня зовут Акасуна но Сасори. Я новый преподаватель математики на этот, ваш последний, год. Надеюсь, мы подружимся, и не будем доставлять друг другу неприятности, – окинув класс, вполне дружелюбно продолжил учитель. – Можете называть меня или «Сасори-сама», или просто «сенсей». Я ничего не имею ни против того, ни против другого обращения. Мм. Итак, какая тема была последней в прошлом году?
- Логарифмы, – мгновенно выдала розововолосая девушка, сидевшая на первой парте.
- Логарифмы? – переспросил учитель, моментально отметив про себя: «первая отличница». – Чудесно.

- Молодой человек! – неожиданно прервался от чтения лекции Сасори, обращаясь к парню, сидевшему на предпоследней парте, и успевшему изрядно надоесть ему своей болтовней. – Нет. Не вы, – ответил педагог на жест темноволосого мальчика, указавшего пальцем на себя. – Ваш сосед... Повторите, пожалуйста, то, что я сейчас сказал.
Ответом послужила недвусмысленная тишина. По классу прокатился приглушенный смешок.
- Эх… – притворно сочувственно вздохнув, Акасуна взглянул на часы. – После занятия покажите мне конспект по сегодняшней лекции. У Вас есть ровно шестнадцать минут, что бы его списать, – и, великодушно улыбнувшись, преподаватель продолжил.

Звук звонка заставил Сасори невольно вздрогнуть.
«Ксо! Какой болван это придумал!» – мысленно выругался учитель старших классов и, секундой позже, облегченно вздохнул. – «Что ж… Не так уж и плохо. Конечно, знаниями не блещут, но все поправимо». – Приподняв уголки губ в улыбке, Акасуна медленно перевел взгляд на только что приземлившуюся на его стол раскрытую тетрадь.
- Вот, мм.. Конспект.
- Ага. – Сасори, даже не глянув на провинившегося ученика, придвинул тетрадку к себе. Карие глаза быстро забегали по строчкам.
- Красивый почерк... – невольно, немного восхищенным голосом заметил преподаватель. Да. Почерк был действительно красивым: убористым, аккуратным, с обилием завитушек различной формы.
На «спасибо», отдающее самодовольством, Акасуна насмешливо, но так, чтобы парень не увидел, улыбнулся.
- Что ж… – педагог, закрыл тетрадь и метнул мимолетный взгляд в верхний правый угол обложки. – Дейдара, хорошо. Быстро списываешь, однако, – усмехнувшись, он наконец-то поднял глаза.
Сасори овладело желание присвистнуть. Так, как свистят малолетки вслед красивым девицам. Что ни говори, а парень был очень хорош собой, даже не смотря на очень неординарную внешность. Половину кукольного личика закрывала длинная светлая челка, причем парень был натуральным блондином, в этом учитель был уверен. Глаз, который не был сокрыт шевелюрой, был ярко-голубого цвета, плюс ко всему, парнишка подвел его черным карандашом. Черты лица были правильными, точно вырезанными из дерева искусным мастером.
- Дейдара... – зачем-то повторил Сасори, слегка прищуриваясь. – Ну, вот и познакомились.
- Ага, мм… – Дейдара широко улыбнулся. Как и ожидал преподаватель, совершенно белоснежной улыбкой. – Сасори-сама.. – и, быстренько взяв со стола тетрадку, блондин развернулся и двинулся к выходу из класса.
«Ну, ничего себе Афродита в мужском обличии…» - педагог откинулся на спинку стула, провожая глазами парня.

- Мм.. Пейн… – тихонько окликнув рыжеволосого парня, девушка, с синими волосами и, вставленной в них, бумажной розочкой, закрыла дверь в кабинет «117». – Что, все так, как я и думаю? – она хмыкнула, беря молодого человека за руку.
- А как ты думаешь? – вопросом на вопрос ответил парень, когда они завернули за угол.
- Что, на Дейдарочку новый претендент?
- Возможно…