Название: "Жаль, что ты не успел услышать"
Автор: Iwa no Deidara
Фендом: Naruto
Рейтинг: G наверное…
Персонажи: Сасори, Дейдара
Дисклаймер: Персонажи не мои, все Кишимото
Состояние: Закончен
Публикация: Только с разрешения автора

Ты сидишь ко мне спиной. Я осторожно прикасаюсь к твоим золотым волосам. Мне всегда хотелось узнать, каковы они на ощупь, ведь я никогда не мог их почувствовать. Но мне почему-то кажется, что они у тебя мягкие, буквально шелковые. Но я никогда не признаюсь, даже самому себе, что очень хотел бы узнать, чем они у тебя пахнут. А у тебя спрашивать я не хотел.
Я осторожно зарываюсь пальцами в твои желтые волосы и начинаю перебирать их пальцами. Очень осторожно, ведь я боюсь их спутать, нарушить эту гармонию, которую я создавал уже несколько часов подряд на твоей голове. В кой-то веки там абсолютный порядок. Я довольно-таки самодовольно ухмыляюсь. Ты поворачиваешься ко мне лицом. На твоих губах застыла улыбка.
Я люблю твою улыбку, ты знаешь это. Я улыбаюсь тебе в ответ, а потом вновь обращаю свой взгляд на копну золотых волос и осторожно приглаживаю непослушную прядку. Вот так. Превосходно. Мое очередное произведение искусства. Ты чуть наклоняешь голову и прикрываешь глаза. И продолжаешь все так же улыбаться. Но на моем лице уже нет ни какого-то, хоть малейшего, проявления счастья, нет восторга своим очередным шедевром. Нет улыбки, которая проскользнула на моем лице всего несколько минут назад. Я внезапно резко хватаю тебя за волосы и разворачиваю к себе спиной. А ты даже ничего не чувствуешь. Раньше я бы никогда не был с тобой так груб, не сделал бы ничего подобного, но сейчас я имею на это право. Ведь теперь я твой хозяин. Без меня ты ничто. Я хватаю со стола шнурок и завязываю твои волосы в тугой хвост на затылке. Ты носил такой раньше. Всегда. Только ночью ты распускал свои замечательные волосы, только ночью позволял им свободно рассыпаться по подушке. А я приходил к тебе и просто откровенно любовался тобою спящим. Т казался таким невинным, таким безобидным во сне. Я стоял над тобой ночи напролет. И думал. Ведь больше я ничего не мог делать. А, лишь только начинало светлеть, я снова уходил к себе и частенько запирал дверь. Ведь утром, если я не будил тебя, ты постоянно сам вламывался ко мне в комнату с радостным воплем: «Доброе утро, Сасори но Данна! Как вам спалось, ммм?»  И заливался своим детским, радостным смехом. А мне постоянно приходилось затыкать тебя своим грубым голосом, напоминанием, что я никогда не сплю. Но тебя это не смущало. Ты все равно приходил и просто нарушал ту иллюзию спокойствия. А мне просто нужно было постоять у окна, вспомнить твою улыбку этой ночью, вспомнить, как я улыбался тебе в ответ. Хотя ты и не мог этого видеть.
Ведь днем ты улыбался совсем по-другому. Твоя улыбка, безумная, даже в некой мере фанатичная, но в то же время такая притягательная и днем просто завораживала меня.
Когда я впервые увидел ее, она буквально приковала мой взгляд. Я не понимал, чем она могла так задеть меня, как могла она оторвать меня от мыслей о вечной, смертоносной красоте? Я до сих пор не могу с уверенность ответить на этот вопрос. Быть может потому, что я никогда ранее не видел ничего подобного. Наверное. Это самый удобный ответ. Он удобен для меня.
Ты вновь поворачиваешься ко мне лицом. И все так же улыбаешься. И смотришь на меня голубыми глазами. Стеклянными. Признаюсь, мне было не так то и просто найти такой небесно-голубой цвет стекла. Но просто я хотел, что бы все было, как и раньше.
Каждый день я не только расчесываю твои волосы, но и тщательно проверяю твои суставы, шарниры. Ведь я не хочу, что бы ты испортился. Я не запечатываю тебя в свитке, как других моих кукол. Я хочу, что бы ты, моя любимая кукла, был всегда со мной.
А раньше ты сам мог оставить меня  на день, два. На неделю. На месяц. Когда ты пропал в первый раз я, признаюсь, просто психанул. На самом деле. Я не знал ни где ты, ни что с тобой, ни когда ты вернешься. Но естественно я не мог показать и вида что волнуюсь за тебя. Хоть и показывать, особо, не было кому. Разве что Хируко. Нет. Никому не показывал. И потом ты, конечно же, вернулся. Через 2 дня. Мне показалось, что прошла вечность. А ты вошел ко мне в комнату и просто уведомил: «Я вернулся, Данна». И тотчас же унесся к себе. Делиться впечатлениями с глиной? Ты не доверял мне ничего… Или я сам оттолкнул тебя с самого начала.
Теперь я могу признаться самому себе, что тогда я просто влюбился в тебя. Не сразу, не с первого взгляда. Тебе понадобилось много времени, что бы вернуть мне хоть какие-то чувства, но ты все же сделал это. Пусть и не нарочно, пусть даже ты сам этого не заметил. А я не хотел признавать этого, что я могу испытывать что-то кроме неприязни. И потому я постоянно отталкивал тебя от себя. Я сам, конечно же, чувствовал, что ты хочешь дать мне нечто большее, что-то кроме обычных партнерских отношений. Но я убеждал себя в том, что мне это не нужно. И потому всегда, когда ты приходил ко мне с этой своей улыбкой на лице, что-то пытался рассказать мне, я часто обрывал тебя. Грубо. Но без лишних эмоций. И следил за твоей реакцией. А она так ярко проявлялась на твоем личике. Сначала уголки губ медленно опускались, потом только ты прикрывал рот. И под конец ты смотрел на меня. Как ребенок смотрит на родителя, когда ищет помощи и поддержки. Ты, видимо, искал в моем голосе, жестах какой-никакой мимике хоть единую зацепку. Но я не давал тебе ее. Сознательно. И тогда ты уходил. Или в комнату, или просто смывался на улицу. Раздавался взрыв, а потом и твой счастливый смех.
Но все-таки, наконец, я не выдержал. Я пришел к тебе ночью, как всегда. Но я не просто стоял как обычно. Подойдя к тебе, я нерешительно помялся на месте и быстро, не давая самому себе времени на раздумье, юркнул к тебе под одеяло. Как ни странно, но ты не проснулся. Все так же с закрытыми глазами ты повернулся ко мне и крепко обнял, прижал к себе. Но именно тогда я понял, что уже поздно… Мое лицо оказалось на уровне твоей шеи. И я увидел это…Небольшой, практически незаметный синяк. Я долго смотрел на него, не в силах поверить своим глазам. Не в силах осознать, что произошло с тобой. Вернее то, что ты просто устал. Устал ждать, пока я сам начну отвечать на твои намеки и какие-то действия. Ты ведь всегда был таки нетерпеливым, мой дорогой Дейдара. Ты не мог жать, потому что ты вбил себе в голову, что должен умереть молодым. Исчезнуть в яркой вспышке. Это у меня была в запасе целая вечность, но не у тебя. И ты не выдержал. В тот момент у меня не было ни гнева, ни ненависти к тебе. Просто опустошенность. Я выскользнул из твоих объятий. Мне было неприятно даже от одной мысли, что рядом с тобой, так же как и я сейчас, лежал кто-то другой. Брезгливо отряхнувшись, будто бы стряхнув с себя твои объятия, я направился в свою комнату. По правде говоря мне было даже противно смотреть на тебя с утра. А ты пришел ко мне утром какой-то задумчивый, непривычно тихий и молчаливый. Что-то буркнул мне про то, что тебе снился какой-то странный сон. И улыбнулся. Как-то даже растерянно. Но именно в тот момент я не выдержал. Мой твердый, деревянный кулак припечатал тебя к стенке. Наверное, тебе было очень больно. Ты приоткрыл рот и широко распахнул свои голубые глазищи. Только прошептал: «За что?..» Да, ты любил задавать глупые вопросы. А я не любил отвечать на них. Потому я просто яростно впился в твои губы. Ты был ошарашен, но попытался робко отвечать на мой поцелуй. Тогда я схватил тебя за твои шикарные волосы и выволок тебя в коридор, напоследок бросив: «Шлюха…»
Тогда, в тот день… Это был первый раз когда я тебя ударил. И после того дня это стало повторяться чаще. Но я все-таки продолжил приходить к тебе по ночам. И изучал твое тело, шею. Я не знаю, спал ты в тот момент или просто лежал с закрытыми глазами. Но ты ничего не говорил. Больше на твоем теле я не находил никаких чужих отметин. Ты был моим. Ты принадлежал мне. Безраздельно. Но, не смотря на это, мои нападки становились даже злее. Я уже ощущал себя твоим господином и хозяином. Но ты меня таковым не считал. Ты был растерян и лишь потому терпел все это.
Я не выдерживаю и отпускаю нити чакры. Ты падаешь на пол с ужасным грохотом. Твои деревянные части не могут производить меньше шума. Как и мои, но я сам контролирую свое тело и потому никогда не падаю. Твои руки и ноги неестественно вывернуты. Я не могу долго смотреть на это. Ты вновь оживаешь, опираешься руками о пол и вполне естественно встаешь, все так же улыбаясь. Не знаю почему, но в этот момент твоя улыбка кажется мне даже какой-то глупой.
Но потом ты не выдержал. Устроил мне такой грандиозный скандал. Глупый мальчишка. Ты говорил, что полюбил меня сразу, что всегда хотел быть только со мной, что никого у него еще не было. Он сказал, что всегда хотел, что бы я был у него первым. А я ушел. Просто спокойно ушел, не слушая его глупости. Мне просто надоело это. На выходе я лишь бросил: «Мне надоело твое вранье». Зарыл за собой дверь. И услышал лишь крик из-за, уже закрытой, двери: «Я правда любил вас, да!» Любил… Это значит что сейчас не любит. Придурок. Не понимает разницы. Любовь – вечна. Потому и нет такого слова «любил». Изначально это ложь. И я устал от лжи этого малолетнего. Я удалился к себе и провел целые сутки за работой над своими драгоценными марионетками. А он все не приходил. Обычно Дейдара легко забывает все обиды. Ему достаточно порой всего нескольких секунд, что бы переключиться с одного настроения на другое. И он сам обычно приходил ко мне, осторожно скребся в дверь и, смущенно потупив взгляд, пробирался в комнату. Но его все не было.
Я вновь смотрю в твои стеклянные глаза. Странно, но ведь стекло тщательно подобрано мною по цвету, такие же, как были у тебя. Но сейчас кажется, что чего-то в них все-таки не хватает. Непонятно…
Он вернулся тогда только через месяц. Через месяц и один день. Узнал я о его возвращении тоже не совсем обычным образом. Ведь раньше он сам заходил в мою комнату и сообщал, таким образом, о своем прибытии. Но тогда этого не произошло. Каждый день я шел в его комнату как только стемнеет и ждал его. Я даже не мог творить, пока его не было. Потому что думал только о нем.
Я вышел из своей комнаты и плотно закрыл за собой дверь. Почему-то именно в тот вечер мне путь от моей до его комнаты показался таким длинным и сложным. Я будто бы что-то предчувствовал. Толкнул перед собой дверь в его комнату. И тотчас же увидел его. Он стоял ко мне спиной, уперевшись руками в подоконник, и смотрел куда-то вдаль. На нем было только лишь полотенце, обернутое вокруг бедер. Волосы были распущены и по ним на пол стекала вода. Я невольно залюбовался тобой. Вся злость на него испарилась, я просто был рад, что он наконец вернулся. Я улыбнулся и прошептал: «Я ждал тебя». Да, я действительно ждал его. Хоть, в первую неделю его отсутствия, я и готов был собственноручно убить его за его детское поведение и психи. А сейчас… Я на самом деле многое понял. Быть может этот глупый влюбленный мальчишка сможет согреть мою душу? Быть может, так и должно было все произойти?
От моего голоса он резко развернулся. Если четно я просто ужаснулся. Это был совсем не тот Дейдара, которого я видел месяц и один день назад. Его взгляд потух. Совершенно. Как перегоревшая лампочка. «Что произо…» Я не могу договорить свою фразу. Искусанные, чуть припухшие губы, шея и грудь – в темноваты пятнах. И царапины. На плечах, на груди. Наверное и на спине. Я не обратил на это внимания как только увидел его. Я был слишком рад его прибытию.
Мой Дейдара предал меня. Все как будто рухнуло. Все мои надежды, которые я возлагал на нас, все мечты за этот месяц. Он принадлежал другому. Как он посмел?!
Мною овладела ярость. Я быстро подошел к этому паршивцу и вновь уцепился в его волосы. Дотащить его до кровати было просто, потому что он даже не сопротивлялся. Ты мой, только мой! Ты не имел права уходить к кому бы то ни было! Дей лежит на кровати. И никуда не пытается убежать. Даже встать и то не пытается. Правильно, щенок. От меня тебе не деться. Я уселся на него сверху и достал из складок плаща отравленную иглу. Шепчу одними губами:
-Все, Дейдара…
А он ответил, дурак:
-Я вас очень люблю, Сасори но Данна, да…
Жаль, что сказал ты это уже после того, как игла проткнула твою кожу. Жаль, что ты так и не услышал, как я все-таки прошептал тебе:
-Я тоже, тоже люблю тебя… Прости…
Но ты закрыл глаза раньше.
Сейчас ты сидишь передо мной. Так странно… Но не для меня странно. Ты протягиваешь руку и осторожно гладишь меня по щеке… Нет. От моих пальцев тянуться почти невидимые нити чакры. Это я руковожу каждым твоим, даже мимолетным, движением.
Дейдара… Я ни разу не осквернил твое тело. Порой целую тебя, но не больше. Хоть мы с тобой и спим в одной постели. Ну, то есть как спим. Ты лежишь с закрытыми глазами, а я лежу рядом. Я не могу оставить тебя одного. Ты всегда говорил, что привык к одиночеству, но не любишь его. И я не могу оставить тебя одного сейчас. Не могу так поступить с тобой. Не могу так поступить с собой. Почему я вспоминаю нашу с тобой жизнь? Почему именно те моменты, когда ты еще был живым? Ведь ты моя марионетка вот уже несколько лет. А ты бы, наверное, и не дожил бы до этого возраста.
Осторожно обнимаю тебя за плечи и прижимаю к себе. «Любимый…» Как сложно мне было сказать тебе это слово тогда… Возможно все было бы по-другому сейчас, если бы я признался бы сам себе в этом чувстве.
Мягкие, шелковистые волосы щекочут лицо. Нет, мне это лишь показалось. Стеклянные глаза смотрят в упор, деревянная улыбка застыла на твоем лице. Надо смазать твои шарниры, а то ты будешь скрипеть. Дей кивает и протягивает мне стеклянный флакон.
Почему мне сейчас так больно? Ведь мы будем вместе вечность, ты и я… Теперь уж я ничего не понимаю. Нет, уже понимаю…
Я люблю тебя, Дейдара…
Я ненавижу тебя, марионетка…
Деревянные детали разбросаны по полу. Кто бы мог подумать, что я сам, своими собственными руками, уничтожу самый ценный, красивый и совершенный экземпляр моей коллекции?